Группа компаний "Центр деловых услуг"

Современный центр помощи бизнесу
и физическим лицам

ЗНАЕМ,
ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ

Оставить заявку

Как получить лицензию на медицинскую деятельность?

Как получить лицензию на медицинскую деятельность? Получаем медицинскую лицензию на все виды медицинских услуг под ключ в самые короткие сроки в Санкт-Петербурге и ЛО. Бесплатные консультации по телефону (812) 441 38 28.

Чтобы получить лицензию на медицинскую деятельность нужно:

  1. правильно подобрать помещение. Проверку документов на нежилое помещение производим бесплатно. Можем помочь в подборе помещения. Проводим санитарно-лицензионный аудит помещения с выдачей рекомендаций по устранению замечаний, в том числе и по планировке помещений.
  2. при выявлении существенных замечаний к планировке помещений разработать проект перепланировки. Разработку проекта перепланировки помещения под медицинский центр осуществляем в сроки около 7 дней.
  3. получить заключение Роспотребнадзора на необходимые виды деятельности. Получаем санитарно-эпидемиологическое заключение под ключ.
  4. Подать документы в Комитет по здравоохранению на лицензирование медицинской деятельности. Осуществляем полное сопровождение выездной проверки и получения лицензии.

Лицензия на медицинскую деятельность необходима медицинским учреждениям и салонам красоты, которые оказывают взрослым и детям услуги, перечисленные в Приказе 121н от 11.03.2013 года. Получаем лицензию на медицинскую деятельность на оказание первичной, специализированной, скорой медицинской помощи, при санитарно-курортном лечении, при проведении медицинских осмотров, экспертиз, освидетельствований.

Рекомендуем воспользоваться услугами наших специалистов на начальном этапе подготовки, т.к. работа под ключ предполагает 100% ответственность за положительный результат.

Этапы получения лицензии

Выбор помещения

Обратитесь к нашим специалистам по телефону (812) 441-38-28 и вам бесплатно расскажут основные требования, которые нужно учитывать при выборе помещения. Данные рекомендации экономят время поиска. Вы можете поручить нашим специалистам по недвижимости подобрать объект.

Проверка помещения

Осуществляем санитарный и лицензионный аудит выбранного вами помещения, чтобы выявить недостатки и проблемы, которые могут усложнить лицензирование. Разрабатываем договор аренды, отстаиваем ваши интересы, учитываем требования к договору аренды лицензионного органа и Роспотребнадзора.

Проектирование медицинских учреждений

Разрабатываем проект перепланировки помещения, в котором учитываем требования Роспотребнадзора, МЧС, Комитета по здравоохранению, необходимые к выполнению с целью быстрого получения лицензии на медицинскую деятельность и минимизации штрафов при проверках. Ремонт, сделанный по архитектурному (а не дизайнерскому) проекту, обеспечивает соблюдение основных требований государственных органов, которые во время работы предприятия практически невозможно исправить, например, отделка помещений, установка раковин и другие неотделимые улучшения.

Получение санитарно-эпидемиологического заключения в Роспотребнадзоре, необходимого для получения лицензии. Подготавливаем пакет документов, сопровождаем документы и проверку, получаем акт обследования помещения и заключение в минимальные сроки. Разработанный нами пакет документов по производственному контролю является действующим и необходимым во время дальнейшей работы предприятия.

Получение лицензии на медицинскую деятельность осуществляется обычно через 45 рабочих дней с даты подачи документов. Возможно ускоренное получение. Готовимся к проверке, проводимой комитетом, для этого подготавливаем помещение, документы на оборудование, персонал. Сопровождаем проверку. Получаем бланк лицензии.

Лицензия выдается бессрочная, но каждые два года плановая проверка будет оценивать соответствие или несоответствие вашего медицинского центра или салона красоты лицензионным требованиям, поэтому рекомендуем изначально максимально правильно выполнить комплекс мероприятий на каждом этапе подготовке к лицензированию, что позволит в будущем не отвлекаться от работы по профилю предприятия.

Оставить заявку