Группа компаний "Центр деловых услуг"

Современный центр помощи бизнесу
и физическим лицам

ЗНАЕМ,
ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ

Оставить заявку

Особенности и ошибки при получении медицинской лицензии

Осуществляем получение медицинской лицензии с 2007 года, с нуля под ключ для стоматологий, медицинских комплексов для детей и взрослых, салонов красоты, фитнес-центров, медицинских кабинетов при спортивных учреждениях, косметологических, реабилитационных центров.

Получение лицензии на медицинскую деятельность достаточно долгий и трудоемкий процесс, если с самого начала не учитывать некоторые важные правила, которые экономят время и ресурсы, а именно:

  1. Наши эксперты рекомендуют при выборе помещения обратить внимание на планировку, количество предлагаемых кВт, наличие горячей воды городского водоснабжения, количество входов и другие аспекты.

    При условии, что идеальных помещений не бывает, можно с уверенностью сказать, что практически все помещения можно перепланировать с помощью опытного архитектора, работающего в команде специалистов, которые получают лицензию на медицинскую деятельность.

    Дизайнер или простой архитектор, скорее всего, не сможет справиться с проектированием медицинских учреждений так, чтобы полностью удовлетворить требования контролирующих органов, т.к. он не знает часто изменяющихся требований Роспотребнадзора, МЧС, Комитета по здравоохранению, а специалисты по лицензированию медицинской деятельности предоставляют своему архитектору свежую информацию о требованиях к экспликации помещений, к планировке, к составу оборудования, отделке помещений и т.п.

    Такой подход позволяет еще на этапе перепланировки помещения учесть все требования, заложить правильный прочный фундамент в быстрое получение лицензии и успешную дальнейшую работу предприятия.

    Итак, проектирование медицинских учреждений – это основной этап работы, важность которого часто недооценена начинающими предпринимателями.

  2. Лицензия на медицинскую деятельность осуществляется в несколько этапов.

    Один из следующих этапов - получение санитарно-эпидемиологического заключения.

    Для прохождения данного этапа необходимо заказать лабораторные исследования в аккредитованной лаборатории (телефон лаборатории (812) 441 37 68), которая имеет достаточный опыт работы с лицензируемыми организациями, предоставляет услуги в минимально возможные сроки и предлагает низкие цены.

    Если проектирование медицинского учреждения было сделано правильно, то проблем с лицензированием медицинской деятельности быть не может, т.к. Роспотребнадзор считает, прежде всего, категорически важным исполнение требований к планировке помещения.

  3. Окончательный этап работ- это подготовка всех документов для получения медицинской лицензии, прохождение выездной проверки.

    На этом этапе начинающие предприниматели могут совершить ряд существенных ошибок, а именно: некорректное оформление документов, предоставление документов, не соответствующих требованиям.

Более подробную информацию можно получить во время консультаций у наших специалистов.

Как проверить лицензию на медицинскую деятельность

После того, как Вы получили лицензию, вы и ваши пациенты могут найти информацию о наличии медицинской лицензии в соответствующем реестре, который периодически обновляется Комитетом по здравоохранению.

Оставить заявку